8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки утверждения начальником следствия обвинительного постановления?

ст 159ч4 следователь на протяжении почти года, расследовал уголовное дело.не так давно вынесла обвинительное постановление, ознакомила меня (потерпевший) и жулика, с этим обвинительным. звоню следаку примерно дней через 10 спрашиваю, направила ли она материалы в прокуратуру для утверждения, она мне говорит нет. материалы у нач. следствия на утверждении и он же должен их направить в прокуратуру, для утверждения обвинительного прокурором. вопрос. в какие сроки нач. следствия обязан утвердить постановление следователя???

, Николай, г. Москва
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Николай! На Ваш вопрос —

 в какие сроки нач. следствия обязан утвердить постановление следователя???

УПК РФ Статья 221. Решение прокурора по уголовному делу



1. Прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему одно из следующих решений:

1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд;

Согласно УПК РФ решение об утверждении обвинительного заключения принимается прокурором (в течении 10 суток), а не начальником следствия. 

Юрист Елена Бондаренко.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
следстватель предъявил обвинение жулику, ознакомила нас, подписала постановление. оюпередала все в месте с мат дела, своему начальнику следственного отдела. для того чтобы он там проверил и направил в прокуратуру.вот и я думаю какой временной промежуток начальнику следственного отдела необходимо для передачи в прокуратуру

УПК РФ Статья 220. Обвинительное заключение

6. После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору. 

после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело немедленно направляется прокурору, от руководителя следственного органа требуется только согласие.

0
0
0
0
Илья Семенов
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте!

В соответствии с частью 6 статьи 220 Уголовно-процессуального кодекса РФ

После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019