8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание жены при отсутствии официальной работы у должника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , каким образом можно потребовать алименты на себя, если муж официально нигде не работает. Но работает в теплице и получает доход в день от 5000-10000 , конечно такие данные он нигде не регистрирует. Теплицы официально не зарегистрированы нигде.

, Эля, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Эля. здравствуйте!

 Согласно действующему законодательству, а именно статьи 91 Семейного кодекса РФ Вы имеете право на установление алиментов с Вашего супруга в твердой денежной сумме. В таком случае его официальный доход значения иметь не будет. Относительно детей, так же при отсутствии постоянного или вообще официального дохода суд может установить алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. 

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

 При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019