Алименты на содержание жены при отсутствии официальной работы у должника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , каким образом можно потребовать алименты на себя, если муж официально нигде не работает. Но работает в теплице и получает доход в день от 5000-10000 , конечно такие данные он нигде не регистрирует. Теплицы официально не зарегистрированы нигде.

, Эля, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Эля. здравствуйте!

 Согласно действующему законодательству, а именно статьи 91 Семейного кодекса РФ Вы имеете право на установление алиментов с Вашего супруга в твердой денежной сумме. В таком случае его официальный доход значения иметь не будет. Относительно детей, так же при отсутствии постоянного или вообще официального дохода суд может установить алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

 При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.