8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права при подаче иска о неосновательном обогащении?

Добрый вечер!

В отношении меня подан иск в неосновательном обогащении...пдскажите как мне доказать, что я не обогащался за счет юр.лица пытающегося доказать, что они мне оказывали услуги по обслуживанию? Сергей

, Сергей Викторович Смоляницкий, г. Нижний Новгород
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей Викторович, здравствуйте!

 К сожалению из Вашего вопроса не представляется возможным дать Вам конкретный ответ. 

Раз уж вопрс дошел до суда, то для того, чтобы Вам что-либо посоветовать нужно изучить исковое заявление и документы, которые истец к нему прилагает в обоснование своей позиции. Только потом можно говорить о чем-то конкретном по Вашей ситуации. 

Не зная ситуации можно только посоветовать подготовить грамотные и обоснованные возражения на иск, проверить не прошла ли исковая давность по таким спорам и не стоит ли заявить ходатайство о применении исковой давности (суд без заявленного ходатайства, по собственной инициативе не имеет права применить исковую давность). 

Если есть возможность — прикрепите к вопросу документы по Вашему делу, тогда, после изучения можно будет дать Вам нормальный ответ.

1
0
1
0
Сергей Викторович Смоляницкий
Сергей Викторович Смоляницкий
Клиент, г. Нижний Новгород
У меня на 16 мая назначено заседание, но у меня до сих пор нет искового, т.к они кого изменили и судья перенесла слушания. Как только получу я вам его отправлю

Как же Вы будете защищать свои интересы в суде, если у Вам даже иск не дали? Суд обязан был Вам направить экземпляр иска с прилагающимися документами. Если 16-го будет уже заседание по существу, а не предварительное, или если судья захочет перейти от предварительного заседания сразу к основному — просите об отложении заседания в виду отсутствия на руках искового заявления и невозможности выработать, обосновать и подготовить в надлежащем виде свою правовую позицию по данному иску, решить вопрос о необходимости привлечения представителя и т.д. 

Желаю Вам удачи на заседании!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2019