Как защитить права при подаче иска о неосновательном обогащении?

Добрый вечер!

В отношении меня подан иск в неосновательном обогащении...пдскажите как мне доказать, что я не обогащался за счет юр.лица пытающегося доказать, что они мне оказывали услуги по обслуживанию? Сергей

, Сергей Викторович Смоляницкий, г. Нижний Новгород
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей Викторович, здравствуйте!

 К сожалению из Вашего вопроса не представляется возможным дать Вам конкретный ответ.

Раз уж вопрс дошел до суда, то для того, чтобы Вам что-либо посоветовать нужно изучить исковое заявление и документы, которые истец к нему прилагает в обоснование своей позиции. Только потом можно говорить о чем-то конкретном по Вашей ситуации.

Не зная ситуации можно только посоветовать подготовить грамотные и обоснованные возражения на иск, проверить не прошла ли исковая давность по таким спорам и не стоит ли заявить ходатайство о применении исковой давности (суд без заявленного ходатайства, по собственной инициативе не имеет права применить исковую давность).

Если есть возможность — прикрепите к вопросу документы по Вашему делу, тогда, после изучения можно будет дать Вам нормальный ответ.

Сергей Викторович Смоляницкий
Клиент, г. Нижний Новгород
У меня на 16 мая назначено заседание, но у меня до сих пор нет искового, т.к они кого изменили и судья перенесла слушания. Как только получу я вам его отправлю

Как же Вы будете защищать свои интересы в суде, если у Вам даже иск не дали? Суд обязан был Вам направить экземпляр иска с прилагающимися документами. Если 16-го будет уже заседание по существу, а не предварительное, или если судья захочет перейти от предварительного заседания сразу к основному — просите об отложении заседания в виду отсутствия на руках искового заявления и невозможности выработать, обосновать и подготовить в надлежащем виде свою правовую позицию по данному иску, решить вопрос о необходимости привлечения представителя и т.д.

Желаю Вам удачи на заседании!!!