Отсрочка по учебе и категория В военнослужащего

Здравствуйте! Этой осенью после бакалавриата я поступил в магистратуру, при этом сменил место жительства. В новом военкомате при постановке на учет меня отправили на комиссию, дали категорию В, дело пока еще на подтверждении в комиссии субъекта (а точнее- сейчас дела призывников на проверке в прокуратуре). Могу ли я, не дожидаясь подтверждения (которое неизвестно когда придет), забрать документы из текущего вуза и перепоступить в новый, не потеряв при этом право на отстрочку? В приписном удостоверении пометку об отсрочке мне не делали, т.е. правом на отсрочку я еще фактически не воспользовался. Если я сейчас заберу документы, а потом поступлю в магистратуру в другом городе, то мое личное дело перешлют через какое-то время туда. Что будет, если комиссия текущего субъекта моего проживания не подтвердит категорию В? Сможет ли меня защитить отсрочка по учебе в магистратуру?

, al, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ал,

в части магистратуры,  если после защиты диплома бакалавра студент продолжает обучение в вузе по программе магистратуры, он получает отсрочку на период обучения по данной программе. Обязательное условие для отсрочки в этом случае — поступление в магистратуру в год получения квалификации бакалавра.

право на отсрочку сохраняется при:

оформлении академического отпуска;
переходе на обучение по иной специальности;
переводе в другое учебное заведение.

С уважением, Логинов Сергей

al
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!