Право на проживание с ребенком при расторжении брака

родители ребенка не расписаны. После рождения сына отец начал очень плохо относится к матери ребенка. она ушла. вроде договорились не отказывать друг другу и водится, когда есть возможность. но больше конечно с матерью жил. ребенку два года. недавно отец взял ребёнка и отказывается вернуть матери. Она уже вся извелась. у него по прошлому, тоже без росписи браку, накопилось алиментов на миллион рублей. судим за избиение прошлой жены и угрозу убийством. сидел за это. после был судим по 318, отделался штрафом. мать не пьёт, не курит, занимается спортом. местом жительства обеспечена. какие перспективы если подать в суд

, Александр, г. Киров
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Полагаю, что шансы у мамы велики при обращении в суд с иском об определении места жительства ребенка  с ней.  К делу должны быть привлечены органы

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, отец записан в свидетельстве как отец? если нет, то он не имеет никакого права общаться с ребенком и удерживать его. обратитесь в полицию. он может обратиться в суд для установления отцовства. Если записан, то у вас два варианта: 1. Определение места жительства ребенка, по которому ребенок будет жить с матерью, и с отцом будет видится непродолжительное время и то мб в присутствии матер, с учетом его прошлого суд выберет сторону жены. 2) Лишение родительских прав, если он не содержит сына, не заботится, забрал его без ведома в ущерб интересов ребенка, пьет, курит, ругается при ребенке, + прошлое, следует обращать в суд о лишении родительских прав, в таком случае, он не имеет законных оснований встречаться с ребенком