8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на проживание с ребенком при расторжении брака

родители ребенка не расписаны. После рождения сына отец начал очень плохо относится к матери ребенка. она ушла. вроде договорились не отказывать друг другу и водится, когда есть возможность. но больше конечно с матерью жил. ребенку два года. недавно отец взял ребёнка и отказывается вернуть матери. Она уже вся извелась. у него по прошлому, тоже без росписи браку, накопилось алиментов на миллион рублей. судим за избиение прошлой жены и угрозу убийством. сидел за это. после был судим по 318, отделался штрафом. мать не пьёт, не курит, занимается спортом. местом жительства обеспечена. какие перспективы если подать в суд

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Александр. Полагаю, что шансы у мамы велики при обращении в суд с иском об определении места жительства ребенка  с ней.  К делу должны быть привлечены органы

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 
 

0
0
0
0
Максим Анохин
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, отец записан в свидетельстве как отец? если нет, то он не имеет никакого права общаться с ребенком и удерживать его. обратитесь в полицию. он может обратиться в суд для установления отцовства. Если записан, то у вас два варианта: 1. Определение места жительства ребенка, по которому ребенок будет жить с матерью, и с отцом будет видится непродолжительное время и то мб в присутствии матер, с учетом его прошлого суд выберет сторону жены. 2) Лишение родительских прав, если он не содержит сына, не заботится, забрал его без ведома в ущерб интересов ребенка, пьет, курит, ругается при ребенке, + прошлое, следует обращать в суд о лишении родительских прав, в таком случае, он не имеет законных оснований встречаться с ребенком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2019