8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе, если есть ребенком в возрасте 2 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть: в браке нахожусь три года, есть ребёнок в возрасте двух лет, с супругой приняли совместное решение о разводе. Документально есть совместно нажитое имущество-автомобиль фольксваген Тигуан, стоимостью 700 000 рублей. Реально автомобиль принадлежит моему работодателю, но оформлен на меня. Жена в курсе ситуации, но заявляет о своих правах на половину стоимости авто, как на совместно нажитое имущество. Как быть? Спасибо!

, Бо, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

если автомобиль действительно является фактически собственностью работодателя, то ему нужно заявить исковое требование о признании права собственности на автомобиль. Почему работодатель не оформил автомобиль сразу на себя? Были ли в вашей семье достаточные денежные средства для покупки такого автомобиля? Может быть работодатель перечислял на ваш счет денежные средства для покупки автомобиля? Работодатель юридическое лицо или физическое лицо?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2019