Правомерен ли запрет на продажу мороженого в общежитии после закупки в магазине?

Здравствуйте, у меня вопрос возник. Я живу в общежитии, и так как настали "жаркие времена" решил немного заработать на этом. Я покупал мороженое в магазине и продавал в общежитии с наценкой. Но вдруг мне начала писать администрация моего учебного заведения, чтобы я прекратил свою деятельность. Сказали, что я не могу заниматься торговлей, т.к. я не ИП, нет документов на продажу, сан. книжки и т.д и т.п.

Я решил, что это будет не торговля, а доставка, чтобы до меня не докопались. Но всё равно запрещают.

, Данила, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Данила.

Но вдруг мне начала писать администрация моего учебного заведения, чтобы я прекратил свою деятельность.

Если пишут, то лучше прекратить, то они потом напишут в полицию и сотрудники УЭБиПК очень даже Вас могут привлечь в зависимости от оборота по ст. 14.1 КоАП РФ или ст. 171 УК РФ.

Я решил, что это будет не торговля, а доставка, чтобы до меня не докопались. Но всё равно запрещают.

Это все подпадает под понятие предпринимательской деятельности. Последствия см. выше.