Как записать ребенка на его отца при незарегистрированном браке?

С мужем живём в гражданском браке.есть общий ребенок.записан на меня.хотим записать на мужа гражданского.как это сделать

, Мария, г. Москва
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Мария.

 Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.

При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка, а в случае подачи такого заявления до рождения ребенка документ, подтверждающий беременность матери, выданный медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность (ст. 50 Закона об актах гражданского состояния).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не возражает, то обращайтесь в ЗАГС. Если он против этого, то вам надо обращаться в суд.