Банк списывает всю зарплату в счет имеющихся кредитов

Зарплатный счёт в альфа банке, там же два кредита, после смены работы зарплата упала почти в 10 раз. Платить столько не могу, подавала на рефинансирование. Но по прежнему списывают все 100 %от зарплаты

, Юлия, г. Москва
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!
Согласно ч.2 ст.99  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов

заработной платы и иных доходов.                                                                                          Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.                                                                                                          Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.