Возврат денег за IT-продукт в течение 14 дней

Возможно ли?

Купил uds game, это система лояльности на мобильном приложении.

Понял, что заниматься не буду.

Написал заявление о расторжении договора и возврате денег.

Мне отказали.

Документы прилагаю.

Задаю вопрос бесплатно с расчетом, что, если это возможно, закажу юридические услуги для обращения в суд.

  • doc01693420190430103333(1)
    .pdf
  • photo(1)
    .jpg
  • Соглашение о расторжении договора
    .pdf
  • Ответ ООО Забава и Ко(1)
    .pdf
, Николай, г. Сургут
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Николай! Почему именно в течение 14 дней?

К Вашему случаю закон о защите прав потребителей не применим, поскольку Вы в этих отношениях выступали как юрлицо. Речи о сроках возврата идти не может, ЗоЗПП применяется только к потребителям-гражданам. В Вашем случае это область регулирования авторского права, применяются положения части 4 ГК РФ. Лицензия это не товар, а только право на использование продукта интеллектуальной деятельности.

В виду того, что имеется спор хозяйствующих лиц, применяются также положени п.4 ст. 453 гК РФ: Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон, и положения п.1 ст. 782 ГК РФ: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Лицензия была вами активирована? Если да, сколько по времени она была в использовании?

Николай
Клиент, г. Сургут
Да, лицензия активирована была 1 мая.

Дополню, п. 3.4. акцептованного лицензионного договора прямо указано, что уплаченные денежные средства не подлежат возврату если клиент прекратил действие лицензии в течение оплаченного срока.

На какой срок Вы покупали лицензию, месяц?