Какие документы нужны для обращения в суд и как составить иск по алиментам?

Здравствуйте,хотела узнать какие документы нужны в суд для подачи заявления на взыскание алиментов с мужа и где можно взять образец для написания искового заявления.В интернете есть образцы ,но не такие(там есть ,когда у мужа нет больше детей,а в моем случае у него еще есть ребенок и он там уже платит 25%)заранее спасибо

, Светлана, г. Липки
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Документы согласно ст.131 ГПК РФ. Основные конечно это свидетельство о рождении ребенка, св-во о заключении брака, справка с места жительства, с кем проживает ребенок. Что касаемо образца, то заявление можно заказать у юриста

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Для подачи документов в суд необходимо само заявление и документы которые будете прилагать и использовать в суде, таким документами могут быть различные справки с мест обучения детей, из детсадов, справки о заработке и другие.

Заказать изготовление заявления Вы можете на данном сайте (готов подготовить такое заявление для Вас), обратившись к любому юристу в чате или заказать изготовление в разделе «Документы», услуга будет уже платной.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
где можно взять образец для написания искового заявления.

Светлана

Образцов нет, так как каждая ситуация индивидуальна. Если вам нужно составить иск, обращайтесь ко мне в чат.

какие документы нужны в суд для подачи заявления на взыскание алиментов с мужа

Светлана

Копию свидетельства о рождении ребенка, исковое заявление. Заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГП РФ, а также нормам СК РФ. Плюс нужно будет привлечь в качестве третьего лица жену, которая получает уже алименты