Как получить страховку при ДТП, если у виновника нет страхового полиса?

Здравствуйте попала в ДТП виновник аварии был пьян и без страховки собираю документы для суда. виновник дтп не работает.слышала что были случаи когда пострадавшие подавали в суд на свою компанию и она выплачивает страховку а потом страховая пострадавшей судится с виновником дтп . скажите такой вариант возможен.

, Елена, г. Армавир
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

В свою страховую компанию по ОСАГО Вы вправе обратиться только тогда, когда гражданская ответственность виновника также застрахована в рамках ОСАГО. Поскольку это не тот случай, то у Вас один вариант — обращаться в суд с требованиями к виновнику.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).