Можно ли избежать оплаты взысканий, если оформили фирму без моего согласия?

Здравствуйте, на меня оформили фирму без моего согласия, на сайте узнал что уже есть взыскания на сумму 30 000 рублей. Можно ли избежать оплаты этих взысканий?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Фирму без Вашего непосредственного участия оформить нельзя. Все документы проходят государственную регистрацию. Часть документов нуждается в Вашей подписи, удостоверенной нотариусом. Следовательно, возможно это сделали мошенники. Обратитесь в полицию, а затем, после проверки, если не будет возбужденно уголовное дело — в суд.

Здравствуйте… то есть, если не будет возбуждено УД, то нужно обращаться в суд? В суд на кого?

Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

Здравствуйте Константин. Подавайте заявление о недостоверности сведений о себе как о ген директоре и участнике, записывайтесь на прием к руководителю налогового органа или его заму, там объясняете ему ситуацию, налоговая выносит решение об исключении организации из егрюл и подает заявление в мвд, а там уже начинается разбирательство и возбуждение УД, по которому вы будете проходить свидетелем.