Как получить пенсию за мужа в Сбербанке, если он согласен на это?

Пенсия перечисляется в сбербанк,муж часто болеет может ли жена получать за него

если он напишет заявление в Сбербанк?

, надежда, г. Москва
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Добрый день, Надежда!

Заявления в данном случае будет недостаточно. Необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на право получения денежных средств. И уже с этой доверенностью идти в Сбербанк.