С какой даты нужно платить алименты с учетом сроков судебного разбирательства?

Здравствуйте! Ситуация: Я в разводе, есть ребёнок. Жена подала на алименты. Алименты присудили с момента подачи заявления(18 сентября) и суд шёл до конца октября. Вопрос : за сентябрь я должен уплатить алименты в полном объёме или только с 18 числа( половину месяца, грубо говоря)

, Владимир, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В Семейном кодексе написано что со дня первого обращения.Вот с момента подачи заявления в суд и считайте дату

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.