Постоянно обманывают с премией при работе слесарем инструментальщиком на заводе

Здравствуйте, я работаю слесарем инструментальщиком на заводе , постоянно обманывают с премией и ещё часто заставляли писать за свой счёт ,и перед майскими праздниками не закрыли больничный лист и оставили практически без денег

, игорь, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно  ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Так же каждый работник имеет право пожаловаться на своего работодателя в трудовую инспекцию, если последний нарушает трудовые права. К таким нарушениям относится в том числе  невыплата или неполной выплата заработной платы.

Для более подробной консультации по возникшей проблеме и составления документов (искового заявления, жалобы в трудовую инспекцию, в прокуратуру и т.п.) Вы можете обратиться в чат, для получения таких услуг на платной основе.