Возврат подоходного налога за покупку квартиры, если была трудоустроена неполный год

в 2018 году официально была трудоустроена не полный год (с 16,04) имею ли я право на возврат подоходного налога за покупку квартиры за 2018 год?

, Мария, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в 2018 году официально была трудоустроена не полный год (с 16,04) имею ли я право на возврат подоходного налога за покупку квартиры за 2018 год?

Мария

Мария, добрый день! Реализация права на получение налогового вычета в связи с покупкой жилья никак не связана с тем, трудоустроены Вы официально или нет. Важно чтобы в налоговом периоде за который Вы хотите получить налоговый вычет у Вас был доход с которого удерживался налог по ставке 13%