Как действовать, если сбила машина на пешеходном переходе бабушку и внучку?

Маму 70 лет и ребёнка 5 лет на пешеходном переходе сбила машина ,мама в больнице у неё поломано ребро и сильные ушибы у ребёнка перелом ключицы,вызвана была скорая и гаи,водитель купил карсеты для удобства и все ,какие наши дальнейшие действия?

, Наталья, г. Сим
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья, действия Ваши очень простые сейчас. Собираете все чеки, которые потратили на лекарства, чтобы потом можно было доказать расходы. Водитель Вам будет обязан компенсировать моральный вред — по судебной практике можно просить порядка 150 т.р. в вашей ситуации. Кроме того, если ответственность водителя застрахована по ОСАГО — то можете рассчитывать на страховую выплату приблизительно в той же сумме, но таковая выплата Вам будет осуществлена только по прохождению судебно-медицинской экспертизы и установлении тяжести вреда здоровью.

Если требуется подробная консультация как действовать в этой ситуации — обращайтесь в чат на платной основе.