Можно ли потребовать компенсацию, если не предоставили услугу по договору?

Здравствуйте.Обращалась в онлайн-сервис по оказанию помощи в студенческих работах,сделала заказ с указанием срока исполнения,мне была выставлена стоимость оказания услуги,однако работа не была выполнена. Согласно пункту договора "За неисполнение или ненадлежащее исполнение Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями Договора. 6.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязанности по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки." Можно ли потребовать компенсацию в виду невыполнения услуги и нарушения договора,к кому правильней обратиться и в какой формулировке? Заранее благодарна за ответ

, Карина, д. Минск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Карина, напишите претензию на имя исполнителя в договоре… Направьте письменно, заказным с уведомлением. В претензии приведите расчет суммы неустойки… Необходимо использовать ЗОЗПП и учетную ставку банка России.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук