8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли на меня наложили арест в данном случае?

Добрый день. Брола кредит в русском стандарте в 12-ом году, оплатила. Потом они навязали карточки. Год платила, а потом не смогла. С начало звонили, приезжали один раз по прописке, а потом перестали. В 2017 взяла ипотеку. В другом банке, а в2018 они подали на меня в суд, я не чего не знала, писем не было. Сейчас 04042019 опять постановление, это я все узнала, только тогда, когда на меня наложили арест, на мою ипотечную карту. Скажите, должны были меня известить об иске. Да и ещё 4.5 года молчали.?

, Анна, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Конечно должны были извещать… В Вашем случае можно посоветовать только одно — подавайте в суд заявление об отмене заочного решения или судебного приказа (в зависимости от того, как принималось решение), либо апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока… Для начала Вам нужно получить на руки сам судебный акт о взыскании с Вас конкретной суммы… Узнать кем и когда принималось решение Вы можете в том числе у судебного пристава (так как эти данные содержатся в исполнительном листе или судебном приказе)… 

Так что либо обжаловать, либо оплачивать долг…

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.05.2019