Как переоформить неприватизированный участок на другого человека?

Здравствуйте! Восемнадцать лет назад у меня умерла мама. На ней оформлен садовый участок и садовый домик как на члене садового кооператива. Этот участок не приватезирован. Могу ли я, переписать этот участок на другого человека (не родственника) ? Я являюсь сыном, а отец инвалид 1гр. но он в здравом уме и может поставить подпись, если будет необходимость т.к. ему должен был по наследству перейти участок и дом.

, Дмитрий, г. Пермь
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… оформлен садовый участок и садовый домик как на члене садового кооператива. Этот участок не приватизирован.

… отец… ему должен был по наследству перейти участок и дом.

Если садовый участок был предоставлен члену садоводства в пользования, но не был оформлен в собственность, то такой земельный участок не переходит по наследству.

Если садовый участок был оформлен в собственность, но после смерти правообладателя, наследники не приняли наследство путем подачи соответствующего заявления в адрес уполномоченного лица (нотариуса), то в таком случае необходимо в судебном порядке признать право собственности на садовый участок и дом.