8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить неприватизированный участок на другого человека?

Здравствуйте! Восемнадцать лет назад у меня умерла мама. На ней оформлен садовый участок и садовый домик как на члене садового кооператива. Этот участок не приватезирован. Могу ли я, переписать этот участок на другого человека (не родственника) ? Я являюсь сыном, а отец инвалид 1гр. но он в здравом уме и может поставить подпись, если будет необходимость т.к. ему должен был по наследству перейти участок и дом.

, Дмитрий, г. Пермь
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… оформлен садовый участок и садовый домик как на члене садового кооператива. Этот участок не приватизирован.

… отец… ему должен был по наследству перейти участок и дом.

Если садовый участок был предоставлен члену садоводства в пользования, но не был оформлен в собственность, то такой земельный участок не переходит по наследству.

Если садовый участок был оформлен в собственность, но после смерти правообладателя, наследники не приняли наследство путем подачи соответствующего заявления в адрес уполномоченного лица (нотариуса), то в таком случае необходимо в судебном порядке признать право собственности на садовый участок и дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019