8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить ООО ЭОС, если они не хотят документально подтверждать мой долг?

Добрый день! звонят с ООО ЭОС и утверждают, что у меня имеется долг, что банк передал им мой долг. Хотя я все оплатила еще 5 лет назад. Прошу предоставить их документальное подтверждение моего долга, просила отправить на адрес по которому проживаю п. Балезино ул Надежды Крупской, прописана по адресу ул Дзержинсого 17-1. Пришел от них ответ: Добрый день!Ваше мнение об истечении сроков давности как прекращения обязательств и об аннулировании задолженности является ошибочным, в связи с тем, что основания прекращения обязательств определены ст. 407 ГК РФ, согласно которой обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным ГК РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором. Прекращение обязательств по кредитным договорам считается исполненным с момента погашения суммы займа и процентов за его пользование. Истечение сроков исковой давности к прекращению обязательств не относится, а лишь применяется в суде по заявлению стороны спора. Дополнительно сообщаем, что в информационной базе ООО «ЭОС» отсутствует информация о принадлежности адреса: п. Балезино ул Надежды Крупской 13.» к конкретному лицу. Несоответствие первичных данных, указанных при заключении кредитного договора, может служить причиной невозможности надлежащей идентификации в нашей информационной базе, что исключает предоставление любой, запрашиваемой Вами информации. В том случае, если с момента заключения указанного Вами кредитного договора, Вы по каким-либо причинам изменили адрес регистрации и проживания, или намерены осуществлять взаимодействие с ООО «ЭОС» посредством направления почтовых отправлений с указанного адреса, то Вам, в соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, необходимо направить письменное заявление (согласие) о таком способе взаимодействия в виде отдельного документа, с указанием иных желаемых форм и способов взаимодействия с Вами. Указанное согласие может быть направлено через нотариуса, путем личного обращения заявителя в обособленное подразделение Общества с оригинальным документом, удостоверяющим личность, либо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, при этом подпись заявителя, должна быть удостоверена нотариально в порядке ст. 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.. Если от них нет документального подтверждения моего долга обязана ли я им платить ?

Показать полностью
, Юлия, п. Балезино
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Для прекращения звонков нужно провести процедуру отказа от взаимодействия. После этого любые контакты с Вами будут прекращены.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019