Как правильно распределить доли на мужа и детей?

Квартира куплена с привлечением мат. капитала и оформлена на супругу. Нужно теперь распределить доли на мужа и детей. Как это сделать?

, Юлия, п. Каменномостский
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, необходимо выделить доли мужу и детям. Вам необходимо составить соглашение об определении долей. Данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению( п.4 ст.10«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ) .