В течение скольких дней я могу получить на руки исполнительный лист?

добрый день. Я сегодня получила на руки решение суда, мне нужен исполнительный лист, чтобы подать его судебным приставам. В течении скольких дней мне его должны выдать. Спасибо.

, семенова наталья николаевна, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья Николаевна!

В день обращения после вступления решения в законную силу он должен быть выдан. На самом деле в ГПК РФ сроки не установлены. Значит максимально короткие. Я обычно заранее с канцелярией согласовываю сроки получения по телефону, прихожу и сразу получаю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.