8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны последствия, если у заказчика не получается загрузить контракт на ЭП?

Добрый день, выйграл электронный запрос котировок, у заказчика не получается загрузить контракт на Эл площадку и предлагает подписать в бумажном варианте, какие могут быть последствия

, Роман, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман.

Для Вас негативных последствий быть не должно, т.к. вы осуществляете подписание только после направления вам проекта контракта в электронном виде. Т.к. заказчик не исполнил эту обязанность, начало течения срока для подписания контракта Вами не наступит. 

Кроме того, вы имеете возможность подать жалобу на заказчика в ФАС, чтобы обязать его исполнить требования ст. 83.2. 44-ФЗ.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар
А такой контракт будет иметь силу ( подписанный в бумажном виде )? Возможны ли проблемы с оплатой и тд?

Нужно разбираться в причинах, по которым заказчик не может отправить проект контракта в электронном виде, т.к. бумажный контракт могут признать заключенным с нарушением требований действующего законодательства, с вытекающими из этого проблемами.

1
0
1
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Роман.

Я бы не рекомендовал Вам подписывать контракт в бумажном варианте, так как в таком случае контракт будет заключен с нарушением установленного порядка. Оплату по такому контракту Вы скорее всего не получите. Так как чтобы оплатить контракт, сведения о нем должны быть в реестре контрактов. А в таком случае сведения в реестр контрактов о контракте вряд ли будут включены. Если даже это будет возможно технически, казначейский контроль их вряд ли пропустит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019