8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно приобрести дачу, если на ней значится арест?

на дачу с домом наложено обременение судебными приставами за долг перед банком. продавец продает чтоб загосить долги. как нам защитить сделку? чтобы не потерять средства

, Анна, г. Новосибирск
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если в выписке ЕГРН о даче имеется отметка об обременении, то вы не сможете зарегистрировать право собственности на данный объект недвижимости, т.е. собственником не станете, пока не будет снято обременение.

Чтобы обезопасить сделку, продавцу дачи нужно погасить долги, прекратить исполнительное производство, снять обременение с дачи и только тогда оформлять сделку купли-продажи.

Если у вас остались вопросы, или необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат к любому из юристов данного сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анна!

От такой сделки Вам нужно отказаться, так как не зарегистрируют в Росреестре. В рамках исполнительного производства, скорее всего, данная дача будет реализовываться на торгах, как имущество должника. Собственно, поэтому, судебный пристав и вынес постановление о запрете регистрационных действий с этим объектом недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019