Нужна ли в данном случае доверенность на детей?

здравствуйте нужна ли доверенность на пересечение границы России и ДНР одного родителя и двух детей(все граждане РФ)??

, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ребенок едет с одним из родителей, то не требуется доверенности, а если в сопровождении постороннего лица — требуется нотариально оформленная доверенность хотя бы от одного родителя в соответствии с положениями ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.