В какие сроки происходит получение судебного решения об апелляционной жалобе по алиментам?

Здравствуйте. 26.03.2019 состоялся суд по алиментам. Отец моих детей подавал аппеляционную жалобу, с просьбой отменить алименты на младшего ребёнка. Суд данную жалобу отклонил, но судебное решение почему то так и не готово, хотя секретарь судьи говорила, что все будет готово через две недели. Скажите, пожалуйста, может ли получится так, что решение суда я так и не получу и как мне действовать в дальнейшем в этой ситуации? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Краснодар
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В вашем вопросе не совсем понятно о каком судебном акте идет речь: о решении суда первой инстанции, или апелляционном определении.

Гражданским процессуальным кодексом РФ установлены сроки судебного производства для разных инстанций. Ответить точно и полно на ваш вопрос, не зная выдаче какого судебного акта и о каком процессуальном действии идет речь, к сожалению, не получится.

Если речь идет именно о решении суда первой инстанции, то оно уже должно быть у вас на руках и вам просто нужно поставить отметку о его вступлении в законную силу. Суд первой инстанции может это сделать только в тот момент, когда получит определение апелляционной инстанции, к сожалению, иногда эта процедура затягивается из-за задержки в оформлении и пересылке судебного дела между инстанциями.

Скажите, пожалуйста, может ли получится так, что решение суда я так и не получу и как мне действовать в дальнейшем в этой ситуации?

Нет, так получиться не может.