8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки происходит получение судебного решения об апелляционной жалобе по алиментам?

Здравствуйте. 26.03.2019 состоялся суд по алиментам. Отец моих детей подавал аппеляционную жалобу, с просьбой отменить алименты на младшего ребёнка. Суд данную жалобу отклонил, но судебное решение почему то так и не готово, хотя секретарь судьи говорила, что все будет готово через две недели. Скажите, пожалуйста, может ли получится так, что решение суда я так и не получу и как мне действовать в дальнейшем в этой ситуации? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Краснодар
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В вашем вопросе не совсем понятно о каком судебном акте идет речь: о решении суда первой инстанции, или апелляционном определении.

Гражданским процессуальным кодексом РФ установлены сроки судебного производства для разных инстанций. Ответить точно и полно на ваш вопрос, не зная выдаче какого судебного акта и о каком процессуальном действии идет речь, к сожалению, не получится.

Если речь идет именно о решении суда первой инстанции, то оно уже должно быть у вас на руках и вам просто нужно поставить отметку о его вступлении в законную силу. Суд первой инстанции может это сделать только в тот момент, когда получит определение апелляционной инстанции, к сожалению, иногда эта процедура затягивается из-за задержки в оформлении и пересылке судебного дела между инстанциями.

Скажите, пожалуйста, может ли получится так, что решение суда я так и не получу и как мне действовать в дальнейшем в этой ситуации? 

Нет, так получиться не может. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019