8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для восстановления водительского удостоверения?

здравствуйте, был лишён прав 20.05.2016г.,посстановления на руках нет,права были утеряны, заявление об утере не писал так как не знал об этом,подскажите что надо сделать чтобы восстановить в/у

, Роман, г. Братск
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Если речь идет об удостоверении и временном разрешении, то, возможно вы их не потеряли, а сдали. По нынешним правилам, права не забирает инспектор при составлении протокола о нарушении, а водитель обязан самостоятельно их сдать в отделение в течение трех дней после вынесения решения суда о лишении его водительского удостоверения. Именно с момента сдачи удостоверения и временного разрешения начинает течь срок момента отдачи прав. Основанием возврата прав будет прохождение экзамена. После этого, необходимо писать заявление о возврате прав в то отделение куда сдали или в любое другое, во втором случае, лучше раньше, чтобы было время для пересылки у них. к заявлению прикладываются: копию паспорта вашего (водителя), справку о сдаче ВУ, копия решения суда, медицинскую справку (если вод. удостоверение забрали за пьянку.

Всего Вам доброго!

При необходимости можете обратиться в чат ко мне либо иному юристу. Консультация в чате осуществляется только на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
Хотел лёгких денег, и связался с брокерской конторой, после вливаний в крупной суммы и соинвестирования, мне сообщили на почту, что необходимо застраховать счёт, для этого нужно сделать пополнение на очередную сумму, когда дело коснулось вывода крупной суммы, оказалось что мне якобы давали налоговый код, без которого, нельзя вывести деньги, короче требуется ещё сумма денег для его восстановления. Я уже не верю. Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
, вопрос №4101268, Евгений, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019