Как отказаться от навязанной услуги "Помощь на дороге" от ООО "А Право"?

Здравствуйте! Я приобрёл в кредит новый автомобиль Kia Rio 01.02.2019 г. у ООО "КАРСТИЛЬ" в г. Иркутске. При оформлении кредита внёс наличными сто тысяч рублей и по Трейд ину отдал свой автомобиль такой же марки 2015 г.выпуска, оцененного в 450 тысяч рублей. Мне была навязана услуга "Помощь на дороге" от "А-право" на сумму 90000 рублей и почему то эта сумма была включена в сумму кредита, хотя я внёс наличку 100000 рублей,за которую и можно было ( логично) приобрести этот сертификат. Это первое. И второе- я бы хотел отказаться от навязанной услуги "Помощь на дороге". № сертификата 201950293. С уважением Евгений Александрович Ковальский.

, Евгений, г. Иркутск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Евгений! Навязывание услуг прямо запрещено п.2 ст. 16 закона о защите прав потребителей. Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате уплаченных за услугу средств, и в случае отказа- обратиться за взысканием в суд.

Если Вам нужна моя помощь в решении этого вопроса, обращайтесь в личный чат.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений.

Отказаться от услуги Вы можете воспользовавшись правом, предоставленным статьей 32 Закона о защите прав потребителей.

В силу названной статьи Вы можете в любое время отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги. Исполнитель вправе удержать часть денег за фактически понесенные им расходы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).