8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанной услуги "Помощь на дороге" от ООО "А Право"?

Здравствуйте! Я приобрёл в кредит новый автомобиль Kia Rio 01.02.2019 г. у ООО "КАРСТИЛЬ" в г. Иркутске. При оформлении кредита внёс наличными сто тысяч рублей и по Трейд ину отдал свой автомобиль такой же марки 2015 г.выпуска, оцененного в 450 тысяч рублей. Мне была навязана услуга "Помощь на дороге" от "А-право" на сумму 90000 рублей и почему то эта сумма была включена в сумму кредита, хотя я внёс наличку 100000 рублей,за которую и можно было ( логично) приобрести этот сертификат. Это первое. И второе- я бы хотел отказаться от навязанной услуги "Помощь на дороге". № сертификата 201950293. С уважением Евгений Александрович Ковальский.

Показать полностью
, Евгений, г. Иркутск
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Евгений! Навязывание услуг прямо запрещено п.2 ст. 16 закона о защите прав потребителей. Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате уплаченных за услугу средств, и в случае отказа- обратиться за взысканием в суд.

Если Вам нужна моя помощь в решении этого вопроса, обращайтесь в личный чат.

1
0
1
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений.

Отказаться от услуги Вы можете воспользовавшись правом, предоставленным статьей 32 Закона о защите прав потребителей.

В силу названной статьи Вы можете в любое время отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги. Исполнитель вправе удержать часть денег за фактически понесенные им расходы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2019