8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти образец заявления приставам на расчет алиментов как с безработного?

Здравствуйте. На данный момент я являюсь безработным. Об этом в первый месяц после увольнения написал заявление приставам.

На данный момент так же не работаю,но от алиментов не уклоняюсь.

Подскажите как написать заявление приставам, чтобы они рассчитали ежемесячную сумму алиментов как с безработного и чтобы через них я официально перечислял деньги на содержание ребенка?

Заранее спасибо

, Сергей, ж/д_ст. Калуга-1
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете не писать такое заявление, а произвести оплату самостоятельно, примерно определив сумму либо уточнив ее у пристава. В вашем случае расчет размера алиментов должен быть произведен исходя из размера средней зарплаты по России на день расчета. Данные о средней зарплате публикуются Росстатом, суммы там порядка 40-50 тысяч рублей.

Оплату можно произвести как матери ребенка под расписку или с указанием назначения платежа в виде «алименты за ММ.ГГГГ» так и на депозит ФССП.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Спасибо за ответ. Но если платить непосредственно матери, я должен ежемесячно предоставлять чеки приставам.
А если я буду перечислять на депозит ФССП, то от меня это не потребуется? Просто перечислять определенную сумму денег на депозит каждый месяц?
Просто лично с ней я не имею контакта.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Семейное право
Каким образом мне нужно сделать перерасчет как безработного
Добрый день. До апреля 2023 года я раьотал официально и отчислял алименты. С мая 2023 года я не работаю. Каким образом мне нужно сделать перерасчет как безработного. И какая сумма будет? Иркутск
, вопрос №4080669, Александр, г. Волгоград
Исполнительное производство
Что посоветуете делать, чтобы найти и поговорить с приставами?
Здравствуйте У меня имеется кредитная карта с просрочками платежей и штрафами, вчера пришло уведомление об открытии в отношении меня исполнительного производства. До пристава не дозвониться, трубку никто не берёт. Что посоветуете делать, чтобы найти и поговорить с приставами?
, вопрос №4080567, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Подала на алименты ИП от 2014 годаранее был на
Здравствуйте! Подала на алименты, ИП от 2014 года(ранее был на руках), указала в заявлении чтобы задолженность насчитали за предыдущие три года. Проживали вместе, но ребенка не содержал. Пристав просит выписку с моего расчетного счета и говорит о том что планирует учесть все переводы за три года от него в счёт алиментов. Я категорически против, так как жили вместе и вели общее хозяйство. Вопрос: в праве ли судебный пристав сделать таким образом расчет?? Спасибо.
, вопрос №4079707, Маргарита, г. Череповец
Семейное право
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
, вопрос №4079119, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019