Что может грозить за нанесение ранения в шею по неосторожности?

Во время бытовой ссоры я кинула осколок тарелки в стену и случайно порезала осколком мужу шею вызвали скорую мужа увезли в больницу наложили швы но так как он была але. опьянения у него получилось давление он попал в реанимацию через 3дня перевели в палату через 2 дня я его забрала домой ко мнеприезжали дознаватель и эксперт сняли показания а сегодня участковый снял показания с мужа муж заявление писать отказывается хочет примириться что мне за это реально грозит

, Ольга, г. Кемерово
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

что мне за это реально грозит

В зависимости от степени тяжести телесных повреждений у мужа.

Разумеется очень хорошо, что Вы с мужем примирились и он не написал заявление о привлечении Вас к ответственности. При этом нужно, чтобы муж отразил и в своем объяснении факт примирения. Кроме того, муж может написать отдельное заявление в полицию, в котором потребует не возбуждать уголовное дело.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением