Как переоформить документы, если собственник квартиры умер?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что нам делать. У моего мужа сложилась такая ситуация. Квартира в которой он зарегистрирован оформлена на маму (ордер на квартиру на мама). Она около двух лет умерла. Насчет документов ничего не переоформляли. А сейчас коснулись оказалось что ордер утерян. Что нам делать в этом случае, как его восстановить а потом переоформить на мужа.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна.

Так Ваша свекровь наниматель или собственник?

Если собственник- наследственное дело у нотариуса.

Наниматель- заявление о замене нанимателя. Если право мужа оспариваются- то через суд  о признании права проживания. Затем  приватизация.

Если Вам необходима подробная информация по вопросу можете обратиться в чат. Консультации в чате  оказываются на платной основе.

С уважением, О.В.Иванова

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я точно не знаю. Знаю только что ордер был оформлен на свекровь. Квартира не приватизирована. Хотим приватизировать, но для этого нужно все оформить на мужа и как-то  для этого восстановить ордер.

Добрый день! Ваш муж в квартире зарегистрирован скорее всего как член семьи нанимателя… Вам необходимо обратиться в муниципальный орган/орган исполнительной власти в ведомстве которых находится соответствующий жилой фонд с соответствующим заявлением о заключении с ним договора социального найма жилого помещения, а так же предоставить необходимый пакет документов.