8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно доказать, что имущество является моим?

Здравствуйте.3 года назад получили с братом в наследство 2-комнатную квартиру от родителей.Продали ее 10 сентября 2016 в г.Витебске ,а 12 сентября 2016 я купила 1-комнатную квартиру в г.Могилеве.В это время я была замужем.Через полгода муж умер,в это время я была на 7 месяце беременности.У него было 2 детей от первого брака и мать пенсионерка.Он в моей квартире прописан не был,прописка у него была в доме у матери ,там же были прописаны его дети.Через полгода наледственное дело не открывалась.Сейчас хочу продать квартиру ,но нотариус говорит ,что надо разрешение опекунского совета по поводу его детей от 1 брака.Что можно сделать в данной ситуации?Можно ли доказать,что они не имеют никакого отношения к жилью?Может возможно доказать,что имущество приобретенное в браке ,т.е квартира только моя?

Показать полностью
, Татьяна Викторовна Гурманова, Бобр
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Доказать это Вы можете в судебном порядке посредством обращения в суд с иском о признании этой квартиры Вашим личным имуществом. Ответчиками будут мать Вашего мужа, а также дети от первого брака в лице своего законного представителя (матери или отца).

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019