Как можно доказать, что имущество является моим?

Здравствуйте.3 года назад получили с братом в наследство 2-комнатную квартиру от родителей.Продали ее 10 сентября 2016 в г.Витебске ,а 12 сентября 2016 я купила 1-комнатную квартиру в г.Могилеве.В это время я была замужем.Через полгода муж умер,в это время я была на 7 месяце беременности.У него было 2 детей от первого брака и мать пенсионерка.Он в моей квартире прописан не был,прописка у него была в доме у матери ,там же были прописаны его дети.Через полгода наледственное дело не открывалась.Сейчас хочу продать квартиру ,но нотариус говорит ,что надо разрешение опекунского совета по поводу его детей от 1 брака.Что можно сделать в данной ситуации?Можно ли доказать,что они не имеют никакого отношения к жилью?Может возможно доказать,что имущество приобретенное в браке ,т.е квартира только моя?

, Татьяна Викторовна Гурманова, Бобр
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Доказать это Вы можете в судебном порядке посредством обращения в суд с иском о признании этой квартиры Вашим личным имуществом. Ответчиками будут мать Вашего мужа, а также дети от первого брака в лице своего законного представителя (матери или отца).

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.