Могу ли я вернуть по гарантии телефон, если не прошло 14 дней?

купил телнефон, прошла неделя, уронил и на нем лопнуло стекло на камере, могу ли вернуть телефон либо починить по гарантии7

, даниил, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

купил телнефон, прошла неделя, уронил и на нем лопнуло стекло на камере, могу ли вернуть телефон

Просто так вы его вернуть или обменять уже не можете, если он был повреждён

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
либо починить по гарантии7

Необходимо читать условия гарантии. Вполне возможно, что ваш случая является гарантийным

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На самом деле тут имеются основания для отказа, так как это произошло в результате неправильной эксплуатации. Но можете попробовать обратиться с претензией и потребовать ремонт.