Могут ли меня поставить на учет за кражу в магазине?

Мне 13 лет, я украл на сумму в 1250 вызвали полицию, но я убежал. Что мне будет?

могут ли поставить на учёт

, Валера, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут…

 Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:
 совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность

Основание:

Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5)

Административная ответственность наступает с 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ).

С уважением,