Какими правовыми актами регламентируется число показов планировок квартир по реновации?

Добрый день! Подскажите какими правовыми актами регламентируется число показов планировок квартир по программе Реновация? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе  и в постановлениях к нему не говорится о количестве вариантов. По практике дают один. Если он вас не устроил месяца через полтора возможно предложат другой, но могут и не предложить.. Если ДГИ считает что вы отказываетесь не обосновано, то выйдут с иском в суд о вашем выселении

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:      жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;
     такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства, установленным законодательством города Москвы, а также имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными    нормативным правовым актом города Москвы;
     такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же районе города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации
В  случае,   если   договор,   предусматривающий  переход права собственности на жилое помещение и подлежащий заключению в   обязательном порядке в соответствии с настоящей статьей, не был  заключен  в   течение девяноста дней со дня получения собственником жилого  помещения   проекта договора,  предусматривающего  переход  права  собственности  на    жилое помещение, заказным письмом с уведомлением  о  вручении,   уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы  вправе  обратиться  в суд с требованием одновременно о  понуждении  указанного  собственника   жилого помещения  к  заключению  договора,  предусматривающего  переход    права собственности на жилое помещение, об  освобождении  жилого    помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, и о передаче его в собственность города Москвы, а также  о  государственной   регистрации перехода права  собственности  на  соответствующее  жилое    помещение.