Ответственность за задержание в третий раз в нетрезвом виде за рулем

Попалась 3 раз пьяная за рулём. Ситуация такая у меня двое маленьких детей.

Когда это было второй раз сначала дали штраф 50000 тысяч потом сменили наказание на подписку о не выезде на 4 месяца. Я ещё не закончила отмечаться 1 числа отметилась бы последний раз но вчера снова попалась. Скажите что грозит в этот раз. В алкотестер я не дула и везде писала что не согласна. могут ли меня посадить? гаишники сказали что дадут исправительные работы и всё так как я не работаю и двое детей

, Виктория, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лишение свободы с учетом наличия несовершеннолетних детей маловероятно.

Вам грозит ответственности пост. 264.1 УК РФ

 штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.