8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случилось ДТП на СТО и я не заметив повреждений помогла сотруднику загнать авто в бокс

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я оставила свою машину на ремонт, на стоянки сто. 8.05.19. Примерно в 19.00. На сто не кого не было. Ну ремонтник моей машины был в курсе что я прикачу машину на буксире. 9 мая был выходной. Поэтому на 10 мая, мы тэдоговорились что я приеду привезу ему ключи от машины. Приехав, он начал осмотр машины. Сказал будем толкать в бокс. После как мы заталкали машину в сто. Я поехала покупать запчасти. Вернувшись я узнала, что у моей машине разбита передняя фара, крыло мятина, бампер посарапан. Оказалась что утром 10.05.19 в мою машину въехала машина, и скрылась с место дтп. Наша вина что мы не видели повреждения авто, и отолкали её в бокс. Виновника нашли по камером. Он сказал что сделает мне авто, и попросил подождать до 11.05.19 что отдаст мне деньги. На утро 11.05.19 в 11.00 мы встретились с ним на этом же сто. Т.К моя машина там стояла на ремонте.. Он за это время поменял себе фару. И сказал что отдавать мне он не будет деньги. Я вызвала Гай и его оформили. Мне тоже выписали штраф, что я отолкала машину с место дтп. Назначили суд. Видео у меня имеется, как он въехал в меня и уехал.. Что будет?

Показать полностью
  • IMG-20190511-WA0019
    .jpeg
, Екатерина, Чхороцку
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужно уведомить своего страховщика ОСАГО о наступлении страхового случая и начать процедуру оформления документов для выплаты страховки. Если страховая сумма не покроет причиненный вам ущерб, вы можете обратиться в суд требованием о полной компенсации причиненного вам ущерба виновником дтп.

Если у вас остались вопросы, необходима дополнительная консультация, или анализ документов, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019