Случилось ДТП на СТО и я не заметив повреждений помогла сотруднику загнать авто в бокс

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я оставила свою машину на ремонт, на стоянки сто. 8.05.19. Примерно в 19.00. На сто не кого не было. Ну ремонтник моей машины был в курсе что я прикачу машину на буксире. 9 мая был выходной. Поэтому на 10 мая, мы тэдоговорились что я приеду привезу ему ключи от машины. Приехав, он начал осмотр машины. Сказал будем толкать в бокс. После как мы заталкали машину в сто. Я поехала покупать запчасти. Вернувшись я узнала, что у моей машине разбита передняя фара, крыло мятина, бампер посарапан. Оказалась что утром 10.05.19 в мою машину въехала машина, и скрылась с место дтп. Наша вина что мы не видели повреждения авто, и отолкали её в бокс. Виновника нашли по камером. Он сказал что сделает мне авто, и попросил подождать до 11.05.19 что отдаст мне деньги. На утро 11.05.19 в 11.00 мы встретились с ним на этом же сто. Т.К моя машина там стояла на ремонте.. Он за это время поменял себе фару. И сказал что отдавать мне он не будет деньги. Я вызвала Гай и его оформили. Мне тоже выписали штраф, что я отолкала машину с место дтп. Назначили суд. Видео у меня имеется, как он въехал в меня и уехал.. Что будет?

  • IMG-20190511-WA0019
    .jpeg
, Екатерина, Чхороцку
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужно уведомить своего страховщика ОСАГО о наступлении страхового случая и начать процедуру оформления документов для выплаты страховки. Если страховая сумма не покроет причиненный вам ущерб, вы можете обратиться в суд требованием о полной компенсации причиненного вам ущерба виновником дтп.

Если у вас остались вопросы, необходима дополнительная консультация, или анализ документов, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.