8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть в рабочее время на корпоративе и ее расследование

8 мая в рабочее время мой отец со своими коллегами поехал на корпоратив по случаю 9 мая. Примерно в 16.00 позвонили моей матери и сообщили, что отец умер. Мама поехала к месту их корпоратива, который был за городом, но не доехала так как человек который ее вез сказал что все уже уехали, а труп уже увезли в морг на судмедэкспертизу. Приехав домой через некоторое время к ней уже пришел человек от похоронного бюро, принялся с собой в пакете вещи снятые с умершего отца и сказал что похороны оплатит фирма. На вопрос что случилось он ответил что вроде инсульт или инфаркт. Заключение судмедэкспертизы показало что причиной смерти стало инородное тело в трахеи. Ещё анализ на алкоголь показал 2промилле. Почему к нам не приехала полиция и почему не проводилось расследование, мы даже не знаем что там на самом деле случилось ? Что нам делать?

Показать полностью
, Костя, г. Москва
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Примите мои соболезнования. Поговорите с коллегами отца. Если у вас возникнут подозрения, что обстоятельства его смерти носят криминальный характер, напишите заявление в полицию с требованием провести расследование обстоятельств смерти вашего отца.

На первый взгляд смерть вашего отца наступила не в результате несчастного случая при выполнении работы, поскольку, исходя из вашего описания ситуации, нет причинно-следственной связи между причиной смерти и трудовыми обязанностями вашего отца. В таком случае работодатель ответственности не несет и у него не возникает обязанность выплачивать компенсацию родственникам погибшего.

Если вы сомневаетесь и считаете, что смерть наступила в результате несчастного случая при выполнении трудовых обязанностей, то в таком случае лучше обратиться к юристу лично, чтобы можно было изучить более подробно обстоятельства вашего дела и специфику трудовых обязанностей вашего отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой муж мобилизованный, был в розыске в Соч, его поймали, сейчас идёт расследование, ему могут сделать перерасчёт зарплаты или нет
Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой муж мобилизованный, был в розыске в Соч, его поймали, сейчас идёт расследование, ему могут сделать перерасчёт зарплаты или нет
, вопрос №4081852, Оля, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
, вопрос №4081717, Максим, г. Чистополь
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019