8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение обследований от военкомата мешает подготовке к сдаче диплома

Заканчиваю высшее очное образование, бакалавриат. 6 марта я явился по повестке, пришедшей по почте, в свой комиссариат "Для уточнения документов воинского учёта". При сдаче документов (копии паспорта, который менял осенью) мне предложили пройти медкомиссию, чтобы потом "не тратить время", что я и сделал. В ходе освидетельствования у меня обнаружили кожное заболевание, подпадающее по Расписанию болезней под категорию "В". После этого мне выдали уже под подпись направление на стандартные медицинские обследования по месту наблюдения с указанием явиться для повторного освидетельствования 15 апреля и повестку на то же число для прохождения медосвидетельствования и прохождения призывной комиссии. Там я повторно побывал у дерматолога, и, по решению призывной комиссии, меня направили в Кожно-венерологический диспансер для уточнения диагноза, что я и сделал. На данный момент я "должен" придти по новой повестке под роспись завтра, 13.05.19. Завтра же я получаю путёвку в медцентр для подтверждения диагноза, т.к. врачебная комиссия КВД мой диагноз подтвердила. На руках бумаг, подтверждающих наличие заболевания, у меня пока нет. Посоветуйте, как далее лучше действовать

Показать полностью
, Федор, г. Москва
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Можно поступить следующим образом.

1.Явиться в военный комиссариат завтра и получить новую повестку на дату, когда заполненное предположительно мед.заключение о состоянии здоровья будет у вас на руках.

2.Не являться завтра, а явиться после получения на руки заполненного мед.заключения о состоянии здоровья.

0
0
0
0
Федор
Федор
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ, однако тогда возникает такой вопрос: не ждёт ли меня во втором случае административная или иная ответственность в связи с неявкой по повестке?

Нет, т.к. обследование будет завершено позже срока, указанного для явки с результатами обследования

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2019