8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне регистрировать кассовый аппарат, если я веду деятельность не по месту прописки?

Здравствуйте,если я прописана в одном городе а проживаю и веду ип в другом гор.где мне регистрировать кассовый аппарат? Для швейного ателье какой нужен кассовый аппарат?

, Александра, г. Краснодар
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Индивидуальные предприниматели ставят на учет ККМ в ИФНС по месту своей основной регистрации (но в карточке учета обязательно отражается фактический адрес применения ККТ). В свою же ИФНС сдают ИП налоговую отчетность при УСН (место осуществления деятельности значения не имеет). ИП всегда регистрируют ККТ по месту основной своей регистрации. А вот место применения ККМ в заявлении на регистрацию следует указать реальное. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Уголовное право
119 УК РФ если человек ранее не судим
Могут ли дать реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 119 УК РФ если человек ранее не судим.
, вопрос №4057287, Лариса, г. Братск
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Нотариат
Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один)
Здравствуйте. Ушел из жизни отец. Хочу снять средства с его карты, чтобы скомпенсировать часть затрат на похороны. Обратилась в банк, там сказали,что нужна бумага от нотариуса. Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один). Город,где он проживал маленький и единственный нотариус в отпуске. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056254, Екатерина, г. Хабаровск
Интернет и право
Мне не нравится, что публикуются ролики, где показывают успехи украинской Армии, когда это не так
Здравствуйте. Мне не нравится, что в моей ленте постоянно идет дезинформация о положении дел в СВО. Мне не нравится, что публикуются ролики, где показывают успехи украинской Армии, когда это не так. Прошу оградить моих друзей от этой дезинформации.
, вопрос №4055461, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019