Где мне регистрировать кассовый аппарат, если я веду деятельность не по месту прописки?

Здравствуйте,если я прописана в одном городе а проживаю и веду ип в другом гор.где мне регистрировать кассовый аппарат? Для швейного ателье какой нужен кассовый аппарат?

, Александра, г. Краснодар
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Индивидуальные предприниматели ставят на учет ККМ в ИФНС по месту своей основной регистрации (но в карточке учета обязательно отражается фактический адрес применения ККТ). В свою же ИФНС сдают ИП налоговую отчетность при УСН (место осуществления деятельности значения не имеет). ИП всегда регистрируют ККТ по месту основной своей регистрации. А вот место применения ККМ в заявлении на регистрацию следует указать реальное.