Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ

Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.

, Клиент, г. Кисловодск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Да, являетесь, если подаренный товар используете для личных, семейных, не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, и при условии, что для конкретно этого товара не установлено ограничений, что им может пользоваться только тот, кто заключил договор с продавцом (например — оружие).

потребитель — гражданин,  имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Клиент
Клиент, г. Кисловодск
Спасибо