8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из коммунальной квартиры соседку, которая угрожает и доводит моего ребёнка до истерики?

Здравствуйте! Я, моя дочь и мои родители живём в коммунальной квартире. Мы все являемся собственниками , а соседка не является ею, только прописка и всё, плюс ко всему она не оплачивает коммунальные услуги ( является злостным не плательщиком). Так вот эта соседка систематически напивается и устраивает скандалы, сильные скандалы, которые сопровождаются постоянными угрозами. Теперь она мою дочь довела до истерики , сказав двенадцатилетнему ребёнку, что убьёт её бабушку, зарежет. Подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь её к уголовной ответственности, а лучше бы вообще выселить её отсюда? Так как является злостным не плательщиком.

Показать полностью
, Юлия, г. Орел
Татьяна Кордубан
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Доброго времни суток Юлия. Вам необходимо обратиться в комитет жилищной политики Администрации Вашего города, где объяснить ситуацию. За задолженность Вашу соседку могут выселить по решению суда, если Администрация подаст заявлерие о выселении. Также Вы можете ниписать заявление участковому в полиции, если к ответственности не привлекут, то хотябы воспитательную беседу проведут.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Орел

спасибо за ваш ответ, а как же быть с тем, что она перед ребёнком угрожала жизни бабушке?

Также подать заявление в полицию, это психические страдания для Вашего ребенка, то есть п.7 ч. 2 ст. 117 УК РФ: Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса. г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника. Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях. В ашем случае понуждение к выселению. 

0
0
0
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для начала вам необходимо систематически обращаться в полицию, чтобы все указанные вами обстоятельства и факты были зафиксированы надлежащим образом, и приняты меры. Далее если реакция очень слабая, можно обратится с заявлением в прокуратуру, где также изложить происходящее, сделав акцент на то что угрожают расправой ребенку. Подключить к этому вопросу следует и орган опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Административное право
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
, вопрос №4099637, Никита, г. Курск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2020