Что делать, если заказала 6 пар кроссовок из интернет-магазина, а мне пришли 5 пар и сумка?

Что делать если заказала 6 пар кроссовок с Интернет магазина Валлберис , а мне пришли 5 пар и одна сумка . Курьер требует деньги за 6 пар . Что делать ?

, Ирина, г. Ярцево
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей при дистанционном
способе продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, если товар изготовлен не для Вас индивидуально, Вы вправе от него отказаться.

В данной ситуации, не отдавайте деньги и откажитесь от товара

Если нужна консультация, то можете обратиться со мне в чат.

С уважением