8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель затягивает время с передачей справки для приватизации участка в СНТ

здравствуйте. купили участок в снт, он не приватизирован. для приватизации надо справку от председателя снт, такую справку нам давать отказываются, аргументируя тем, что данные передадут о смене собственника только в сентябре. законно ли это? участок продавал муж умершей от ее имени. будут ли какие заморочки? хотя он хорошо знакомый, деньги переводили на карту с описанием задатка и расчёта за дачу. хотели оформить сразу, а справку не дают.

, наталья, г. Новоалтайск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Купить то, что не принадлежит на праве собственности нельзя. Если вашему знакомому участок не принадлежит на праве собственности, то он вам ничего не продавал. Или он просто не оформил право после смерти своей жены? Если он не оформил наследство после смерти жены, то все вопросы придется решать в судебном заседании. То, что вам не дают справку в СНТ, это правильно, потому что вы никакого отношения к участку не имеете

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новоалтайск
а как нам быть? в садоводстве даже не знают, что она умерла. прошло 6 месяцев, мама ее тоже была при продаже. детей у них нет.

Почему муж не оформил право наследования? Ее мама так же наследник. Возьмите для начала выписку из ЕГРН в МФЦ на данный участок, чтобы увидеть, кто там собственник.

При этом нужно видеть, если жене был выделен участок, значит нужно оформлять наследство, а если не хотят, то лучше в судебном порядке решить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
Все
Доброе утро мы продаем участок за 22млн в договоре хотим указать
Доброе утро. мы продаем участок за 2.2млн, в договоре хотим указать 1млн. покупатели согласны, так как сделали им скидку 150тыс. но как правильно произвести передачу 1,2млн, чтобы мы не пролетели, а 1 млн в ячейку банка. покупатели еще попросили справку о том, что не стоим на учете от психотерапевта и нарколога, так как 1 собственник. что посоветуете?
, вопрос №4101332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019