8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет платить детям жены алименты после развода, если признать их иждивенцами?

добрый день. подскажите пожалуйста, если жениться на женщине и детей её признать по суду своими иждивенцами, при разводе, ну мало ли, алименты на них есть шанс платить? если жена подаст.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. На основании ст.80 СК РФ алиментные обязательства могут нести родители в отношении своих родных или усыновленных детей. Если Вы не будете усыновлять детей своей супруги от первого брака, то алименты Вам присудить не могут. Иждивенец -   это лицо, живущее на материальном обеспечении со стороны другого человека. Признать иждивенцем, с целью получения алиментов, в судебном порядке лицо, не имеющее с Вами родственных связей, нельзя.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
я может не совсем корректно написал. Я детей хочу признать по суду иждивенцами, чтоб получить на них жилье, я в/ служащий. Просто, потом если жизнь так пойдёт что придётся развестись, не подаст ли жена на пл
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
алименты
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019