8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы на изменение меры пресечения по ст 162 и 158, если отбыл 7 лет из 9?

Здравствуйте, хочу узнать как подаются документы на браслет, кому положено это, моему мужу дали 9,5 лет строгого режима, 162 - часть 4, и 158 -3 часть, отсидел уже 7 лет, может ли он подать на браслеты если он гражданин Молдовы, а сидит в России, если нет, то на что можно подать чтобы выйти раньше?

, Дарья Наумова, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Я так понимаю ваш вопрос не о мере пресечения, а о замене лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК. Браслет это ограничение свободы. 

В соответствии с частью 6 ст. 53 УК РФ Ограничение свободы не назначается военнослужащим, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также лицам, не имеющим места постоянного проживания на территории Российской Федерации.

Т.е. ходатайство о замене лишения свободы ограничением свободы оставят без удовлетворения.

Не положено.

Но есть много иных видов наказания на которые можно попробовать осуществить замену. Например на принудительные работы или исправительные работы (по ним правда сроки подойдут только через полгода).

Также можно обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в порядке ст. 79 УК РФ.

Все выше названные ходатайства подаются в районный суд по месту отбытия наказания в виде лишения свободы.

Кроме того, можно попробовать обжаловать приговор в кассационном порядке. Кассационная жалоба подаётся а президиум областного суда субъекта РФ в котором выносили приговор.

Если нужна будет юридическая помощь по данным вопросам — напишите мне в чат. Обсудим как и что лучше сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019