8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье супругам, если в квартирах их родственников жить невозможно?

Добрый день. В 2006-2007 году,точно не помню,мы получили как очередники квартиру на 2-х человек.( на меня и мать. )и решила мать ее привотизировать на себя,обьяснив мне мои дальнейшие возможности и перспективы. я будучи на сносях,согласилась. в 2007 году,мы уже жили в новой квартире,в превотизированной на мать. . родился ребенок,прописали.... шли годы.... родилось еще 4 ребенка(прописали к папе) и старшего тоже решили перепрописать к отцу. все вроде ничего... прошло 12 лет с момента получения квартиры.... отношения с матерью не выносимые.... с нами она не живет.... одна комната за ней....мы ютимся в одной комнате в 7.... она сама за мужем,у него в собственности двушка... у моего мужа трешка в собственности 1/3... прописаны 10 человек.... на очередь встать не получается(его родственники препятсвуют всячески этому) и жить якобы у меня мы не можем,мать выгоняет..... Куда идти и куда податься не знаю..... другого жилья нет ......у мужа моего трешка,там живут его родители и сестра с мужем и ребенком... и.... 7 кошек и собака..... у моего мужа и троих детей бронхиальная астма... как только зайдем в их квартиру-детям плохо сразу..... родители там пожилые. отцу 72 года,инвалид,сахарный диабед,мать его инвалид и плюс к этому "гепатит В"(есть антитела к гапатиту). отношения вроде ничего,но вот его сестра строит гадости нашей семье....мы на очередь хотим встать,она не против,но документы нам не хочет собирать...она не работает и муж ее тоже(на бирже не стоят и не работают) реьенок у них в сад ходит. .... Вот не знаю как нам добиться жилья.... как решить вопрос этот? может есть какие-то варианты? Вообще конечно,интересует квартира где я прописана... могу я как-то или что-то с ней,решить? может распреватизировать ее? может детей туда прописать? чтоб не утратить право нахождения там??? я не могу найти выхода.... помогите пожалуйста.....

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Т.е. документы должна предоставить все прописанные.

Но квартира вашего супруга будет учитываться. И при попытке его встать на очередь будут учитываться метры здесь. Очередь идет порядка 30 лет. Мать вас выписать из квартиры не сможет если вы фактически будете в той квартире жить. Расприватизировать можно только с согласия матери. Попробуйте узнать о приобретении жилья в ипотеку.
  

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. мы малоимущие и площадь нам позволяет встать на очередь. все в наших руках… но… сестра сопротивляется…

Просите Департамент запросить остальные документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 12.05.2019