8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступил СУД?

Скажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация. Я платил алименты в размере 1\3 на двух детей, у меня зарплата 1860 рублей, а в суде присудили 5200, нигде больше я не работаю кроме как на ИП Петрова ЛН, там я и получаю 1860 рублей, у меня болит спина был компрессионный перелом ставили диагноз, но документов на болезнь у меня нет только выписка из карточки, что такой диагноз ставили, больничный лист предпринимателю не требовался и поэтому лечение проходило дома. В силу своих физических возможностей я не могу больше зарабатывать и от алиментов не отказывался никогда третью часть выплачивал стабильно по сей день, а почему то присудили фиксированные алименты в размере 5200 рублей. Помогите разобраться правильное решение принял суд или превысил свои полномочия я живу в деревне и заработки у нас у многих не большие даже если я найду другую работу 33% не составят суммы 5200, а у меня еще семья и маленький ребёнок 4 месяца. Как поступить мне подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Игорь, с. Угловское
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь!

Статья 81 Семейного Кодекса гласит:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Помогитеразобраться правильное решение принял суд или превысил свои полномочия ...

Однозначный ответ на этот вопрос конечно дать сложно… в ч.2 ст.81 которую я скинула выше указано-что размер долей может быть увеличен судом… возможно вы получаете пенсию или у вас есть иной доход раз суд посчитал увеличить размер 1/3… если такового нет, то советую обратиться с заявлением в суд

об изменении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ.

0
0
0
0

При этом, во внимание судом должны будут взяты все факты, имеющие значение для дела: новая семья(несовершеннолетний ребенок),  размер дохода (единственного), необходимость лечения(предоставьте справки о  вашейболезни и о том.что вы не можете больше выплачивать подобные суммы)…
Конкретного размера уменьшения алиментов конечно не предусмотрено. Все на усмотрение суда.
Так что готовьте все документы, которые подтверждают факты, на которые Вы будете опираться в суде: свидетельство о браке(новом), справка о доходах, квитанции по личению, выписка из мед.карты и т.д.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2013